Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2055
Kat.-Nr.: 2055
Große Schale, China, Ohne Marke, Fischdekor, rot Unterglasur, H.: 13,5 cm, Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2056
Kat.-Nr.: 2056
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor innen wie außen, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter [ ... ]
2057
Kat.-Nr.: 2057
Familie Rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke, polychrome Bemalung, figurale Darstellung, Dm.: 23 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
2058
Kat.-Nr.: 2058
Vase, China, Porzellan, Kangxi Perioden Marke, blau-weiß und kupferrot Unterglasur, figürliche Szene, H.: 25,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2059
Kat.-Nr.: 2059
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Ochsenblut-Glasur, Maße: H.: 36,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Brandspuren.